Stefan Unterweger - voc.
Aaron Schuessler - git., voc.
Manfred Sattler - bass
Heimo Glatzl - drums
... ex-members:
Mario Frajuk - turntables
Rene Juri - guitar
Band page

Группа образовалась в апреле 1997 года в Австрийском городе Грац. Первые трэки были записаны Аароном в своей квартире на компьютере, и с этими творениями они начали покорять вершины музыкальной индустрии.
Первым в истории группы в 1999 году выходит альбом "Matter of Fact". Рэпкора в творчестве группы в то время еще не наблюдалось, и альбом получился чисто ню-метальный. Он конечно не плох, но если сравнивать его с более поздними записями, они куда более хороши. Еще хочу отметить факт наличия на этом альбоме кавер-версии песни Breathe легендарной группы Prodigy =) Ну ооочень оригинально получилось! За первые 2 минуты прослушивания стал, наверное, моим самым любимым кавером!
Далее в 2001 выходит "Do you wanna dance?" , а спустя год лучший, по моему мнению, альбом в их дискографии - "The Ultimate Love Connection". Альбом действительно хорош, интересный вокал, местами напоминающий One Minute Silence и Taproot, а также грамотные скретчи и речетатив в стилистике Calm Chaos и Limp Bizkit.
Двумя годами позже выходит 4-й номерной альбом "We Brake for Nobody", представляющий 15 (!!!) полноценных песен, без всяких там intro и outro, что большая редкость в наше время!
В 2006 году из группы ушли 2 человека... Сначала DJ Mario Frajuk по семейным обстоятельствам, а вскоре второй гитарист Rene Juri чтобы занятся бизнесом. Ходили слухи о распаде sPout. Однако к концу года на официальном сайте появилось сообщение, что группа жива и пишет новый материал! Оставшись в четвером, в апреле 2007 года они выпускают 5-й альбом, получивший название "We're Goin' Straight To Hell".

вот пару песен на заценку
http://www.mediafire.com/?emzmnh2jdyw